Что надо знать, чтобы не переплачивать за мясо

Если вы покупаете мясо на рынке, в надежде купить более качественный и свежий продукт — это правильно. Идеально, если у вас есть “свой” надежный мясник, в честности которого вы уверены. Но если вы покупаете мясо в незнакомом месте у незнакомого продавца, вы можете нарваться на неприятности в виде обмана. При этом вы даже не будете подозревать о том, что вас обманули.

купить мясо на рынке


В чем может заключаться такой обман?

Для любого мясника продажа мяса — это бизнес, и поэтому он всеми правдами, а часто, к сожалению, неправдами, стремиться извлечь из реализации мяса максимальную прибыль. Мы даже не будем говорить о банальном обвешивании, потому что сейчас каждый покупатель может самостоятельно проконтролировать это. Недобросовестные продавцы мяса применяют гораздо более хитрые приемы, чтобы продать мясо подороже.

Например, вы можете купить свиную шейку, добротную на вид, а при более пристальном рассмотрении окажется, что этот кусок мяса совсем не такой, как вы ожидали, а именно, он весь пустой и рваный внутри. Конечно, вкусовые качества мяса от этого не испортятся, но вы уже не сможете приготовить из этого куска такое красивое блюдо, которое хотели.  Потому что опытные, но нечестные мясники знают, как надо разделать мясо, чтобы было выгодно для них и незаметно глазу несведущего покупателя, что этот кусок мяса не совсем соответствует тому, за что они его выдают.

Посмотрите в этом видео, как они это делают.



Вот так на первый взгляд дешевое мясо при ближайшем рассмотрении может оказаться дорогим, и при этом менее качественным, чем вы думали.

Комментарии