Напитки из мяса

Не желаете ли выпить мяса?



Немецкая газета Die Welt сообщила о том, что скоро в Германии начнут продавать напитки из… мяса! Продажи мясных коктейлей начнутся в сентябре.


немецкий мясник изобрел мясной напиток

Автором идеи и разработчиком рецептов мясных напитков является немецкий мясник Петер Классен. Он придумал уже напитки с тремя вкусами: «Бомбейская говядина», «Королевская курица» и «Стейк». Возможно, на этом изобретательный мясник не остановится, и коллекция мясных напитков будет пополняться новыми вкусами.

Изобретатель новинки подал заявку на международный патент. Он отметил, что на рынке никогда не было еще ничего подобного и к продукту наблюдается повышенный интерес, а также предположил, что у этой идеи будет как много сторонников, так и много противников, поскольку пить мясо может понравиться не всем.
Петер Классен рассказал, как готовятся напитки из мяса: После обжарки с овощами мясо  варят в бульоне и измельчают до консистенции пюре. Готовый напиток по внешнему виду напоминает какао, его расфасовывают по бутылкам и стерилизуют.
Охлажденные мясные напитки можно хранить в течение года. Это очень питательный продукт, который удобно использовать на ходу. Такие напитки могут пригодиться спортсменам, водителям или туристам, они могут выручать пожилых людей, испытывающих проблемы с жеванием или глотанием, а также  могут представлять интерес для нужд армии или гуманитарной помощи.
Для людей, у которых мало времени — питание “на скорую руку”. Конечно, напитки из мяса не заменят полностью привычный обед, но могут очень выручать многих людей в определенных ситуациях. Рецепт мясных напитков разрабатывался Классеном и его сыном в течение трех лет.

Комментарии