Meatсoin — криптовалюта, привязанная к стоимости мяса

В Набережных Челнах презентовали первую татарстанскую криптовалюту. Она будет обеспечиваться мясом племенных бычков, а заработать получится на их росте, уверяют создатели. К тому же, потенциальный инвестор сможет контролировать процесс вложений – за это отвечают IT-технологии.


иткоин

Резидент бизнес-инкубатора ИТ-парка Казани Динар Шакирзянов и трое его партнеров представили криптовалюту Meatсoin, которая привязана к стоимости мяса. По его словам, в нее входят криптовалюты, поделенные по географическому признаку: ИТcoin – Татарстан (ит – мясо с татарского, coin – монета с английского), Бычcoin – Россия, Meatсoin – весь мир, а также отдельный Амcoin на готовую продукцию. «Но все они объединены под общим Meatсoin», - пояснил господин Шакирзянов. «Стоимость Meatсoin будет привязана к стоимости мяса, тем самым мы надеемся устранить зависимость криптовалют от резких скачков курса», - сказал он.
Особенность ИТкоина заключается в том, что это первая в мире криптовалюта, которая обеспечена мясом чипированных бычков.

По словам создателя криптовалюты Дениса Рындина, такая технология позволяет не только обеспечивать надежность криптовалюты, но и при помощи блокчейна быть уверенным в качестве мяса.
«При помощи QR-кода вы сможете в магазине узнать всю историю мяса и быть уверенным в том, что оно действительно халяльное», — говорит Рындин.
Криптовалюта будет запущена в оборот резидентами челнинского бизнес-инкубатора.

Комментарии